Kursangebot

 

Sie können neben unserem Kursangebot ebenso Privatstunden zu Hause oder im Vereinsheim, Showeinlagen, Tanzanimation und vieles mehr buchen.

An einem unserer Workshoptage  können Sie schnuppern oder Ihr Können vertiefen. 

Gerne unterbreiten wir Ihnen ein auf Sie zugeschnittenes Angebot.

Senden Sie uns Ihre Anfrage an info@TanzEleganz.de

 

Anmeldung zu Kursen bitte per Mail an info@TanzEleganz.de


Schnellmenü

  


           Hochzeitstanzen


  

Adelsdorf oder Höchstadt a.d. Aisch | nach oben

R1: Fitnesstudio A4+, Kieferndorfer Weg 80 (unterhalb des Parkplatz Eishalle), Höchstadt/Aisch

 
R2: VHS Adelsdorf, Hauptschule, Obere Bachgasse 21, Adelsdorf

 

  Beginn Ende        
Sonntag 14.01.18 fortlaufend 90 Min 17:30 - 19:00 Tanzkreis Gesellschaftstänze
ab 36 € / Mon* R1
Sonntag 14.01.18 fortlaufend 90 Min 19:00 - 20:30 Tanzkreis Gesellschaftstänze
ab 36 € / Mon* R1

Sonntag 14.01.18 11.03.18 8 x 60 Min 16:30 - 17:30 Hochzeitstanzkurs  87 € / Person R1
 
 

Bamberg | nach oben

Studenten + Partner: Anmeldung beim Unisport Bamberg

R1: UNI Bamberg, Sportgelände am Volkspark, Pödeldorferstraße 198, Bamberg
R2: Kath. Pfarramt St. Josef, Dr.-Martinet-Str. 11, 96049 Gaustadt
R3: Gemeinschaftshaus Burgellern, Am Ellerbach 16A, 96110 Scheßlitz

  Beginn Ende        
Montag 15.01.18 8 x  60 Min 18:00 - 19:00  Tango Argentino 78 € / Person R2
Montag 15.01.18 8 x  60 Min 19:15 - 20:15 Salsa - Fortgeschrittene
78 € / Person

R2

Montag 15.01.18 8 x   60 Min 20:30 - 21:30 Gesellschaftstanz - Fortgeschrittene
78 € / Person
R2

_________________________________________________________________________________________________

Erlangen | nach oben

R1: Center Stage Danceschools, Luitpoldstrasse 85
R2: Frauenauracher Straße 80

  

  Beginn Ende        
Mittwoch 10.01.18 fortlaufend 60 Min 19:15 - 20:15 Tanzkreis Slow Fox
ab 25 € / Mon* R1
Mittwoch 10.01.18 fortlaufend 90 Min 20:15 - 21:45 Tanzkreis Gesellschaftstänze
ab 36 € / Mon* R1
Mittwoch 10.01.18 fortlaufend 30 Min 21:45 - 22:15 Tanzkreis Salsa Rueda
Preis auf Anfrage R1

Forchheim | nach oben

Saal TanzEleganz, Reichbrunstrasse 2, Forchheim

 

  Beginn Ende        
Montag 08.01.18 fortlaufend 90 Min 20:30 - 22:00 Tanzkreis Gesellschaftstänze
ab 36 € / Mon*  
Dienstag 09.01.18 fortlaufend 90 Min 18:30 - 20:00 Tanzkreis Gesellschaftstänze
ab 36 € / Mon*  
Montag 08.01.18 fortlaufend 60 Min 19:30 - 20:30  Tanzkreis "Tanzen ohne Partner" ab 25 € / Mon*
   

Sonntag 14.01.18 fortlaufend Einsteiger 17:00 - 18:30 4 Wochen Lateinamerikanische Tänze   ab 49 € / Person

Dienstag 09.02.18 fortlaufend Einsteiger 20:00 - 21:30 4 Wochen Spaßtänze
 ab 49 € / Person
Dienstag 09.02.18 fortlaufend Fortgeschrittene  21:00 - 22:30  4 Wochen Spaßtänze   ab 49 € / Person
Sonntag 11.02.18 fortlaufend Einsteiger 17:00 - 18:30 4 Wochen Spaßtänze  ab 49 € / Person

Dienstag 09.01.18 fortlaufend 45 Min 14:45 - 15:30 Freche Früchtchen I (2-4 Jahre)  ab 22 € /s.u. Tanzkreisvertrag*
Dienstag 09.01.18 fortlaufend 45 Min 15:45 - 16:30 Freche Früchtchen II (4 - 6 Jahre)  ab 22 € / s.u. Tanzkreisvertrag*
Dienstag 09.01.18 fortlaufend 45 Min 16:45 - 17:30 Hip Hop (7 - 9 Jahre)  ab 22 € / s.u. Tanzkreisvertrag*
Dienstag 09.01.18 6 x 60 Min 20:00 - 21:00 Discofox Fortgeschrittene  65 € / Person
Freitag 12.01.18 6 x 60 Min 19:00 - 20:00 Salsa - Fortgeschrittene  65 € / Person  
Freitag 12.01.18 6 x 60 Min 20:00 - 21:00 West Coast Swing - Fortgeschrittene  65 € / Person  
Montag 15.01.18 10 x  60 Min 18:30 - 19:30 LatinFit  99 € / Person  
Dienstag 27.02.18 9 x 60 Min 09:30 - 10:30 MamaFit  89 € / Person
Dienstag 27.02.18 9 x 60 Min 10:45 - 11:45 MamaBabyFit  89 € / Person

Freitag 09.03.18 8 x 60 Min 20:30 - 21:30  West Coast Swing   99 € / Person
Sonntag 11.03.18 6 x 60 Min 16:30 - 17:30 Hochzeitskurs  65 € / Person
Sonntag 11.03.18 6 x 60 Min 17:30 - 18:30  Discofox Einsteiger und Wiedereinsteiger  65 € / Person
Dienstag 13.03.18 fortlaufend 45 Min 14:45 - 15:30 Freche Früchtchen I (2-4 Jahre) ab 22 € / Tanzkreis s.u.
Dienstag 13.03.18 fortlaufend 45 Min 16:45 - 17:30 Hip Hop & Videoclip (7-9 Jahre) ab 22 € / Tanzkreis s.u.
Dienstag 13.03.18 8 x  90 Min 18:30 - 20:00 Tanzkurs mit Vorerfahrung 109 € / Person
Dienstag  13.03.18 8 x  90 Min 19:30 - 21:00 Tanzkurs Anfänger  109 € / Person
Dienstag 13.03.18 8 x 60 Min 20:30 - 21:30 West Coast Swing  99 € / Person
Mittwoch 14.03.18 8 x 45 Min 16:00 - 16:45 Freche Früchtchen (4-7 Jahre) ab 22 € / Tanzkreis s.u.
Mittwoch 14.03.18  8 x  60 Min 17:00 - 18:00  Zumba TEENS ab 12 Jahren  87 € / Person
Mittwoch 14.03.18 8 x 90 Min 19:00 - 20:30  Tanzkurs Einsteiger  109 € / Person
Mittwoch 14.03.18 8 x 90 Min 20:00 - 21:30  Tanzkurs Forgeschrittene 109 € / Person
Mittwoch  14.03.18 8 x 60 Min 17:00 - 18:00  Halbzeit Plus - sanftes Tanztraining  87€ / Person

VHS- Zentrum FO: 

Vortragssaal 

Sonntag 14.01.18 6 x 60 Min 17:30 . 18:30 Hochzeitskurs
Sonntag 14.01.18 6 x 60 Min 18:45 - 19:45 Discofox Anfänger

Sonntag 11.03.18 6 x  60 Min 17:00 - 18:00 Hochzeitskurs
Sonntag 11.03.18 6 x  60 Min 18:15 - 19:15 Discofox Einsteiger
Sonntag 11.03.18 6 x 60 Min 19:30 - 20:30 Tanzkurs Boogie, Swing und Rock

Herzogenaurach | nach oben

R1: Turnerschaft 1861 e.V., Adalbert-Stifter-Str. 50, 91074 Herzogenaurach, großer und kleiner Saal


R2: Balance Fit im Herzogspark, Beethovenstr. 6, 91074 Herzogenaurach

              
  Beginn Ende        
Freitag 12.01.18 fortlaufend 90 Min 19:30 - 21:00 Tanzkreis Silber Gesellschaftstanz
ab 36 € / Mon* R2
Sonntag 14.01.18 fortlaufend 90 Min 17:30 - 19:00 Tanzkreis Bronze Gesellschaftstanz 
ab 36 € / Mon* R1
Sonntag 14.01.18 fortlaufend 90 Min 19:00 - 20:30 Tanzkreis Gold Gesellschaftstanz
ab 36 € / Mon* R1
Sonntag 14.01.18 fortlaufend 60 Min 20:30 - 21:00 Tanzkreis Platin Gesellschaftstanz
ab 36 € / Mon* R1
   


           

Nürnberg | nach oben

R1: Bildungszentrum Nürnberg, Südpunkt, Pillenreuther Str. 147
R2: Sperberschule, Sperberstraße 85, 90461 Nürnberg

 

  Beginn Ende        
Mittwoch 20.01.18 fortlaufend 90 Min 20:00 - 21:30 Tanzkreis Bronze
ab 36 € / Mon* R2

 * Preise für Tanzkreise | nach oben

Seit dem 01. Januar 2016 gelten neue Preise für Tanzkreise. (Diese Änderung gilt nur für Neukunden ab dem 01.01.2016.
Bereits bestehende Verträge bleiben von den Änderungen unberührt.)

45 - Minuten - Tanzkreise (Kinder + Jugendliche)

  • nach Eingang der Kündigung noch 1 Monat Vertragslaufzeit   | 26 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 3 Monate Vertragslaufzeit | 24 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 6 Monate Vertragslaufzeit | 22 € / Monat / Person

60 – Minuten – Tanzkreise (z.B. SalsaFitness, Salsa, West Coast Swing)

  • nach Eingang der Kündigung noch 1 Monat Vertragslaufzeit   | 29 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 3 Monate Vertragslaufzeit | 27 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 6 Monate Vertragslaufzeit | 25 € / Monat / Person


90 – Minuten – Tanzkreise (Gesellschaftstänze)

  • nach Eingang der Kündigung noch 1 Monat Vertragslaufzeit | 43 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 3 Monate Vertragslaufzeit | 39 € / Monat / Person
  • nach Eingang der Kündigung noch 6 Monate Vertragslaufzeit | 36 € / Monat / Person

Die Vertragsoptionen beziehen sich auf die verbleibende Vertragslaufzeit nach Eingang einer Kündigung bei TanzEleganz. Es gilt der tatsächliche Kündigungstermin. Die Kündigung ist jeweils zum Ersten eines Monats möglich und bedarf der Schriftform (oder E-Mail).

Hier klicken und den aktuellen Tanzkreisvertrag herunterladen.

nach oben


TanzEleganz - einfach schöner tanzen.